Киноуроки в школе

В рамках проекта «Киноуроки в школах» с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников в школе проходят показы короткометражных фильмов, направленных на формирование тех или иных нравственных качеств, с последующим обсуждением.

Миссия проекта
Воспитание поколений выпускников школ 2030-2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности. Поколения, воспитанные на духовных ценностях исторического и культурного наследия, станут мощной опорой для развития и укрепления государства.

Задачи проекта

  • Способствовать созданию развивающей среды в образовательных учреждениях России. Воспитывать подрастающее поколение на принципах нравственного, культурного, интеллектуального развития;
  • Утверждать созидательные принципы миропонимания в информационном пространстве России с целью их практического применения в повседневной жизнедеятельности общества;
  • Способствовать созданию и развитию индустрии детского кино для воспитательной деятельности в России;
  • Изучать и формировать общественный социальный запрос к созданию фильмов;
  • Создать 99 детских кинокартин, формирующих нравственный, культурный и интеллектуальный потенциал учащихся начальной, основной и старшей школы. Обеспечить педагогов более 43 000 школ страны образовательными материалами для воспитания детей и молодёжи на фильмах, формирующих созидательные ценности.

Отчет о проведении проекта «Киноуроки в школе»

Октябрь. Киноуроки в школах России Киноуроки в школах России-2

Ноябрь. Киноуроки в школе Киноуроки ноября

Декабрь. КИНОУРОКИ В ШКОЛЕ Киноуроки в школе.

Январь. Киноуроки в школе. Январь Киноуроки в школе (январь)

Февраль. Киноуроки в школе. Февраль.

март. Киноуроки в школе. Март

апрель. Киноуроки в школе (апрель).