Киноуроки в школе

ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск продолжает принимать участие в проекте «Киноуроки в школах России». 10 класс посмотрел фильм «Школьные ботаны», в котором рассказывается об уникальной истории юных талантов. Задача фильма — вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремлённость, любовь к знаниям и уважение к одарённым интеллектуальным сверстникам.
В нашей школе тоже учится много одарённых ребят, которые благодаря своей целеустремлённости принимают участие в научно — практических конференциях, олимпиадах, конкурсах разного уровня. Девушки 10 класса, Виктория А., Полина О., Дарья Д и Дарья Ч., участвовали в областном конкурсе «Парад Памяти». Заняли 2 призовое место и были приглашены на награждение в Самарский дворец детского и юношеского творчества.
Не зря говорят, что человеку с талантом и любовью к труду, не существует преград для достижения своих целей.
Руководитель объединения «Пресс — центр» Сидорова И.И.

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 11 класса посмотрели фильм «Мост». Фильм затрагивает такие понятия как стойкость и выносливость. После просмотра состоялось обсуждение фильма ,где учащиеся рассказывали о своих впечатлениях от просмотра фильма. Ребята пришли к выводу , что наши защитники Отечества тоже обладают  такими качествами, как стойкость и выносливость.

Ребята приняли участие в акции «Слава защитникам Отечества»