Киноуроки в школах России

В рамках проекта «Киноуроки в школах» с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников в школе проходят показы короткометражных фильмов, направленных на формирование тех или иных нравственных качеств, с последующим обсуждением.

17 октября в 11 классе ГБОУ СОШ им.Н.С.Доровского с.Подбельск (кл.руководитель Атаманова С.Ю.) учащимися был просмотрен фильм «Пять дней», повествующий о том, как за 5 дней полностью меняется жизнь главного героя. Он находит новых друзей, участвует в жизни города и помогает людям. В конце фильма герой понимает, что один человек может сделать очень многое в этой жизни, и от него может многое зависеть! После просмотра фильма учащиеся обсудили, что значит созидательный труд, нужно ли ждать просьбы о помощи, чтобы помочь людям. Было принято решение оказать посильную помощь нуждающимся людям села, с этой целью учащиеся посетили ветерана Осипову и оказали ей помощь

25 октября 5б класс принял участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школе России: смысл, творчество и созидание». Мы посмотрели фильм «Когда небо улыбается». Киноработа показала ребятам, что всегда необходимо идти к намеченной цели. Также этот фильм имеет и воспитательное значение, так как в нём рассматриваются духовные ценности глазами детей. Ребята поставили цель всем классом: закончить 1 четверть со средним баллом 4.3 . Цель была достигнута.