Урок мужества

26 октября 2023г. в ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск прошёл Урок мужества, приуроченный к празднованию Дня народного единства. Его провёл выпускник нашей школы, участник СВО Вадим Валерьевич Б.
Это был не просто разговор, а серьезный диалог двух поколений. Встреча проходила в формате живой беседы. Учащиеся 5-6 классов задавали гостю много вопросов, их интересовало всё: где живут военнослужащие, какое у них оружие, как связываются с родственниками, чем питаются, получают ли детские письма и рисунки? На всё подробно отвечал Вадим Валерьевич. Ещё он рассказал о важном значении СВО, о пережитых боевых ситуациях, о желании защитить родных и близких людей, а также мирное население Украины, нуждающееся в помощи, о мужестве и героизме сослуживцев. Большую помощь, по словам гостя, оказывают люди со всей России, за что им благодарны все солдаты. Особенно приятно получать детские письма, их солдаты носят на груди и в минуту затишья перечитывают.
На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего гражданина России.