Акция «Путешествуем по России».

В преддверии праздника День народного единства 26 октября 2023г. в ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск прошла Всероссийская акция «Путешествуем по России».
Помогали в проведении мероприятия активисты волонтерского движения «Вместе мы сила» (руководитель молодежного волонтерского отряда С.М.Потапова и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями проекта «Навигаторы детства» Пижамова Г.А.).
Участникам акции необходимо было ответить на 15 непростых вопросов, разделенных на три блока. Вопросы касались географических и культурных особенностей нашей страны, отечественного кинематографа, поэзии, спорта…. Для ответа на каждый вопрос командам давалась одна минута. Ребята знали, что победителем станет коллектив добровольцев, проявивший не только свои знания, а также скорость, слаженность действий и умение логически мыслить.
Путешествие оказалось непростым, команды боролись до последнего. Устали, но добились успеха, а где-то узнали много нового для себя!
Но интрига осталась, результаты акции ребята узнают на общешкольной линейке.