Посвящение в первоклассники

27 октября 2023г. в ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники», на который были приглашены учителя начальных классов, родители и будущие первоклассники — подготовительная группа детского сада «Солнышко».
Ученики — первоклассники и дети из детского сада «Солнышко» приняли участие в квест-игре. Они уверенно выполняли все задания, которые предлагала им Резачкина Светлана Ивановна, ведущая мероприятия. На каждый вопрос звучал правильный ответ. Мальчики и девочки успешно прошли все испытания, за что каждый получил сладкий приз.
В финале праздника все первоклассники поднялись на сцену, где дали учителям и родителям торжественное обещание — клятву хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Торжественную клятву произнесли и родители первоклассников.
Теперь ребята стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»! Желаем первоклассникам счастливого плаванья по морям знаний!