Учителями славится Россия

Атаманова Светлана Юрьевна- учитель русского языка и литературы

Родилась и выросла в с.Подбельск Самарской области. Здесь же окончила Подбельское педагогическое училище по специальности «Русский язык и литература». По окончании училища в 1999 году поступила в СГПУ на факультет ИФО (филология). В это же время начала работать в Первомайской школе учителем русского языка и литературы в средних и старших классах. В связи с уменьшением количества учащихся, а вследствие этого сокращения учебной нагрузки, стала работать учителем начальных классов. В этой должности проработала до 2016 года. За время работы в Первомайском филиале Светлана Юрьевна зарекомендовала себя квалифицированным учителем, четко представляющим себе приоритетные цели образовательной организации и задачи обучения в школе.

В настоящее время работает по специальности в Подбельской школе. Учебные занятия Светланы Юрьевны  направлены на реализацию гармоничного развития личности обучающихся. Под ее руководством обучающиеся активно участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. 

Она  регулярно работает над повышением своего профессионального мастерства: занимается самообразованием, посещает курсы и  семинары, участвует в вебинарах, изучает опыт передовых учителей. Педагог охотно делится своим опытом работы с коллегами, принимая участие в очных и дистанционных мероприятиях различного уровня.