«Учителями славится Россия»

Максутова Юлия Раисовна – учитель иностранного языка

   Родилась в п. Пример Куйбышевской области.  В 2002 году окончила Международный институт рынка по специальности  «Перевод и переводоведение». В 2015 году окончила Московский городской педагогический университет по специальности  «Управление образованием». С  2007 года работаю в Подбельской школе учителем английского языка.

   Мне нравится моя работа!  Что же я считаю главным для учителя? Тезисы моей педагогической философии предельно просты. «Удивляясь — удивлять, увлекаясь — увлекать” – вот так я бы сформулировала основное. Любое познание мира начинается с удивления. Удивление – это эмоции, это интерес к предстоящему делу, это мотив к действию. В моих силах превратить любое детское занятие в удовольствие, нечто удивительное и увлекательное. Недаром говорят: «Творчество — вот лучший учитель!». Вырастить человека в полном смысле слова — это значит совершить чудо, и такие чудеса я, обыкновенный учитель, стараюсь совершать ежедневно, ежечасно, ежеминутно.

   Помните, как в сказке В. Катаева «Цветик-семицветик» девочка Женя, обладательница волшебного цветка, дрожащим голосом произнесла заветные слова. И чудо случилось! Вы скажете, что это сказка, а в жизни чудес не бывает. Поверьте, бывает! Моя работа! Это моя сказка! И каждый день, каждый урок я стараюсь делать чудеса, и помогает мне любовь к детям и волшебный цветок, цветик-семицветик с семью лепестками, на которых размещаются мои педагогические аксиомы: Уверенность, Успешность, Удивительность, Убедительность, Уважительность, Уравновешенность, Улыбчивость. Заметили? Все на «У», как и слово Учитель. Семь слов — число силы, магии, веры. И это мне помогает хранить, созидать, творить.