«Учителями славится Россия»

Гречушкина Ольга Михайловна – учитель математики

Гречушкина Ольга Михайловна родилась 25 июня 1974 году в с. Зерикла Оренбургской области.  С 1981 года по 1989  год обучалась в Подбельской школе. Окончила школу с отличием.  Ольга Михайловна твердо знала свою дальнейшую дорогу — продолжить династию учителей.  И в 1989 году поступила в Подбельское педагогическое училище на учителя начальных классов. Хотя в душе всегда мечта стать учителем математики. В 1993 году поступила в Самарский педагогический университет на факультет математики.

         Свою трудовую деятельность начала в 1993 году в с.Красные Ключи учителем математики, а затем три года преподавала в Подбельском педагогическом училище теорию математики.

В свою родную школу вернулась в 1999 году. За 25 лет работы в Подбельской школе выпустила 18 медалистов.  Семь лет занимает должность руководителя РМО и ШМО и председателя профсоюзной организации. Имеет благодарственные грамоты. В 2012 году награждена Грамотой МОиН Самарской области. Ее ученики ежегодно занимают призовые места в научно-практических конференциях окружного и областного уровня. Ольга Михайловна считает, что настоящий учитель тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение.