«Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

11 апреля 2024г. в 6-11 классах в рамках профориентационных занятий «Россия- мои горизонты» прошёл классный час «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». Классные руководители рассказала ребятам о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии. На занятии ребята приоткрыли завесу тайны космоса и увидели, насколько далеко люди шагнули в освоении космического пространства. За 100 лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит сделать людям, выбравшим профессию, связанную с космосом. О таких профессиях будущего учащиеся узнают на других классных часах.

В этот день классными руководителями 5-11 классов провели лекцию с презентацией ««Спасибо, Юра!» (о первенстве СССР в космосе и новых победах современной российской космонавтики)+ вопросы викторины по теме лекции.

Обучающиеся 5-7 классов просмотрели фильм «Позывной «Чайка». Фильм о выдающейся первой женщине-космонавте мира Валентине Терешковой. Обучающиеся 8-9 классов фильм «Люди восточного», обучающиеся 10-11 классов фильм «От первых шагов до бесконечных границ: история и будущее космонавтики»