Праздник осени в Первомайской школе

    Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Она преображает природу, делает её необыкновенно красивой, дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

    Традиционно, 27 октября, в последний день занятий 1 четверти, в Первомайской школе состоялся всеми любимый праздник Осени. Этому удивительному времени года было посвящёно мероприятие. На празднике прозвучали стихи, загадки, песни. Ребята играли в разные игры, принимали участие в конкурсах и узнали много интересного об осени. С удовольствием дети участвовали в интересной «Осенней викторине» на сообразительность и внимание. А больше всего детям понравился конкурс «Осенние художники», где создавали новые произведения искусства. За свое мастерство в работе, богатое воображение на бумаге, каждый ребенок был отмечен сладким призом. 

    В конце мероприятия дети вместе с ведущими подвели общий итог – осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

   По улыбающимся и радостным лицам ребят было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. И хочется надеяться, что осенний праздник останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.