Общешкольное собрание «Цифровая школа Министерства просвещения РФ»- реализация проекта в школе.

25 октября 2023г. в ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск было проведено общешкольное родительское собрание. Тема собрания: «Цифровая школа Министерства просвещения РФ» — реализация проекта в ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск». Повестка дня состояла из четырех вопросов:
1. «Профориентационная работа с обучающимися для поступления в ВУЗы МО МВД России. По этому вопросу выступали сотрудники МО МВД России » Похвистневский»: Королёв В.А.-ответственный по профориентационной работе, который познакомил родителей с правилами поступления в Академию МВД России г. Нижний Новгород.

2. «Профилактическая работа, направленная на предупреждение правонарушений и преступлений с участием несовершеннолетних учащихся». По второму вопросу Каргин Д.М. -ответственный сотрудник ГИБДД МО МВД России привёл статистику правонарушений на дорогах, предупредил о том, что дети в машине должны быть обязательно пристегнуты, а в тёмное время суток на одежде должны быть световозвращающие элементы. Напомнил родителям, что во время осенних каникул особое внимание требуют семьи «группы риска» и состоящие на учетах. Нарушева Е.В.- ответственный секрекать КДН и ЗП г.о. Похвистнево МО МВД России рассказала о необходимости соблюдения комендантского часа и о необходимости контроля нахождения детей в социальных сетях и о запрете использования сотовых телефонов в школе.
2. «Деятельность мобильного технопарка «Кванториум в школе «. Педагоги дополнительного образования Ваньшин Д.А., Мельников Д.М., Моисеев И.С. познакомили родителей с направлениями, по которым проходит обучение детей. На занятиях ребята сначала осваивают теоретические сведения, а затем применяют их на практике. Задача таких занятий состоит в том, чтобы дать основы знаний по каждому направлению (их 6) и познакомить с профессиями, которые могут получить ребята, закончив эти курсы. Также учащиеся, овладев необходимыми знаниями, могут принимать участия в конкурсах и олимпиадах разного уровня. В конце выступления педагоги познакомили коллектив школы и родителей с графиком работы на весь учебный год: в феврале и в апреле будут продолжены занятия по данным направлениям.
Решения, принятые единогласно на общешкольном родительском собрании, обязательны для выполнения всеми участниками образовательного процесса.