Мама и дочь точь-в-точь

15 марта в ГБОУ СОШ им.Н.С. Доровского с. Подбельск прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Мама и дочь точь-в-точь», которое было приурочено Году Семьи. Начался праздник с поднятия Государственного флага РФ и приветственных слов директора школы Уздяева В.Н., завуча по ВР Душаевой Н.А. и организаторов праздника учителей физической культуры Фахриевой И. С., Фахриева Р. А., Рустамова Р. М.
На мероприятии участвовали 13 команд из разных классов школы. Мама и дочь должны были пройти 3 станции и выполнить задания.
1 станция «Творческая» включала в себя задания: «Юный модельер», роспись пряника «Домик», «Картофель»; 2 станция «Спортивная» состояла из заданий: «Прыжок», «Скакалка», «Дартс», «Мясорубка»; 3 станция «Медицинская» — «Жгут», «Шина», «Бинт». На станциях выполнить правильно задания помогали учителя и учащиеся старших классов. Команды прошли 3 станции и справились со всеми испытаниями. Их оценивало компетентное жюри: Пижамова Т.И., учитель русского языка и литературы; Моисеева Г. В., учитель математики; Бахтеева Ф.Г., учитель начальных классов. В конце мероприятия были подведены итоги и названы победители.
В номинации «Лучший художник» победителями стали семьи Петровых (4кл.), Файзуллиных+Арутюнян (7 кл.).
В номинации «Лучший кулинар» победили семьи Уздяевых (2а), Советкиных (5а), Иваевых (9а).
В номинации «Лучший спасатель» одержали победу семьи Телемисовых (4кл.), Русскиных (6б), Головиных (8а).
В номинации «Лучший модельер» победили семьи Сидоровых (2б), Самогородских (10кл.).
В номинации «Лучшие прыгуны» лучшей стала семья Бузаевых (5б).
Абсолютными победителями спортивно-развлекательного мероприятия стали семьи Фахриевых (6а), Уразметовых (9 б).
Такой праздник в нашей школе проходил впервые, но теперь, мы уверены, он будет проходить традиционно каждый год, потому что участие в таких мероприятиях придают уверенность в своих силах