День открытых дверей для будущих первоклассников

Школьная страна — это целый мир, полный тайн и загадок, который открывается перед каждым учеником и родителем с началом нового учебного года.

3 апреля в ГБОУ СОШ им Н.С. Доровского с. Подбельск прошёл День открытых дверей, ставший настоящим праздником для всех участников образовательного процесса.

Цель данного мероприятия: познакомить будущих первоклассников и их родителей с особенностями школьной жизни, с тем, что их ждёт в школе и как они могут принять активное участие в образовательном процессе.

День открытых дверей — это уникальная возможность заглянуть за двери школьных кабинетов и узнать, какие тайны они хранят. Это возможность познакомиться с учителями и задать интересующие вопросы.

В рамках мероприятия будущие первоклассники в игровой форме собирали необычный цветок, где каждый лепесток имел свое значение. Выполняя задания каждого лепесточка, ребята узнавали качества будущего ученика.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере. Никто не ушёл без подарка. Мы надеемся, что нашим гостям понравилось у нас и они с удовольствием придут 1 сентября в нашу школу!