Ученик года-2023

Ученик года – 2023″
💫 с 20 марта по 26 марта на базе Самарского регионального центра для одаренных детей стартовал Региональный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций в Самарской области «Ученик года — 2023».
Конкурс УЧЕНИК ГОДА состоял из нескольких этапов. Сначала лучшего выбирают со своей родной школы, затем с округа, а потом с Самарской области! Из тысячи учеников , на область прошли только 32 ученика.И среди них ГБОУ СОШ им.Н.С.Доровского ученик 8а Артём Евграфов.
Насыщенная неделя, сложные креативные конкурсные испытания, презентация,
защита проекта, диктант, импровизация, ответы на неожиданные вопросы экспертов,строгое профессиональное жюри.
Артем достойно прошёл испытания и награждён дипломом Лауреата lll степени в номинации «Патриот года’.Мы гордимся нашим учеником,поздравляем с наградой и желаем новых успехов и высоких результатов.

Каждый день у ребят расписан был по минутам, но и вечером ребята не остаются без дела.
Очень значим был мастер-класс по плетению маскировочных сетей который проходил на базе Классической гимназии №54 «Воскресение». Ребята совместно с координаторами и волонтерами организовали работу по производству маскировочных сетей. Участникам мастер-класса представили материалы для плетения и показали способы прикрепления цветных лоскутов к основе. Затем состоялось практическое занятие. Сплетенные силами участников конкурса и координаторов сети отправятся на передовую вместе с письмами поддержки от ребят.