Подготовка к конкурсу «Безопасное колесо -2021»

Вот и наступило время конкурса «Безопасное колесо -2021». Команда ЦВР «Эврика » филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск активно включилась к подготовке.
Программа соревнования включает прохождение шести конкурсов в личном и командном зачете . Этапы состоят из практических и теоретических заданий:
— первый конкурс «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090;
— второй конкурс «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению;
-третий конкурс «Автогородок» – индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков;
-четвертый конкурс «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.
Командное первенство:
— пятый конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности» – общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.
— шестой конкурс «85 лет на страже дорог! Союз ЮИД и ГИБДД за успешную учебу и безопасную дорогу!» – общекомандный творческий конкурс.
Подготовка идет и в помещении и на улице, используем всевозможные подручные средства, применяем знания старших ЮИДовцев-наставников, они в прошлом не раз становились победителями районного и одного из конкурсов областного этапов (ОБЖ). А ещё наши наставники Лиля и Вероника побывали во всероссийской профильной смене ЮИД в 2019 году в ВДЦ «Орлёнок» (г. Туапсе), и в 2021 году в областной профильной смене в МДЦ «Берёзки» (г. Новокуйбышевск). Девочки медицину знают на отлично и делятся своими знаниями и умениями. P.S. А в будущем я их вижу врачами. Руководитель объединения Гладкова И.В.