«Киноуроки в школах России». Фильм «Мост»

24 ноября обучающиеся 6-11 классов в рамках проекта «КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ» посмотрели фильм «Мост». Ребята узнали что, Мост между двумя мирами – миром современных технологий и науки, в котором живет Саша, и миром Айыыны. Он – исследователь и изобретатель. Ему интересен мир целиком, Она – дитя природы, впитывает с детства традиции своей семьи и народа. Их объединили общие качества – любовь к природе и традициям, внимательность и трудолюбие. В общении они дополняли друг друга, это особое искусство – гармоничная дружба.

А можно быть ориентированным в будущее: ставить перед собой высокие цели и в настоящем делать шаги по их достижению. При этом важно учитывать и опыт прошлого, и возможности настоящего, но видеть
перед собой большую цель.

Так обучающиеся 6-9 классов в ноябре месяце прошли профориентационные пробы по проекту «Билет в будущее». Они просмотрели по 2 профурока, прошли диагностику, а затем посетили губернский колледж г. Похвистнево, К-Черкасский с\х техникум и Отрадненский нефтяной техникум. Определиться с выбором будущей профессии- очень сложно, но делать его надо уже сегодня. Чтобы будущая профессия приносила радость и успех! Мост между сегодняшней учебой и завтрашней работой заставляет ставить перед собой цели и достигать их уже сегодня.