День сдачи ГИА родителями в ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск – 30.03.3023г.

Экзамены это стресс и для школьников, и для учителей, и для родителей. Не секрет, что успешность сдачи экзаменов во многом зависит от настроя и отношения к этому родителей. «Экзамен» так и переводится с латинского «испытание». Помните, что каждый, кто сдаёт экзамены, независимо  от результата, постигает самую важную в жизни науку умение не сдаваться в трудной ситуации.         

   Вот для того чтобы родители знали, что ждёт их детей во время сдачи ГИА, СВУ МОиН СО  провело Акцию «День сдачи ГИА родителями»,которая  состоялась  30 марта  2023 года.

  Родители 9-ых и 11-ого классов ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск явились на экзамен в полном составе.

   Прежде чем родители прошли в классы, отведённые для сдачи ГИА, их проверили ручным  металлодетектором.

До входа в ППЭ было определено место для хранения личных вещей участников ЕГЭ.

У входа их встречали учителя, ответственные за проведение Акции.

На входах в аудитории были вывешены списки участников с распределением по рабочим местам.    В аудиториях были опечатаны шкафы.

Инструктаж проводился в соответствии с требованиями.

По завершении инструктажа организатор распечатала КИМы для каждого родителя. В аудиториях использовалась технология печати ЭМ.

     Инструктаж завершён, начался экзамен.

 По окончании экзамена  родители и учителя участвовали в ВКС с Губернатором Азаровым Д.И. и Министром образования Самарской области Акопьяном В.А.

   В.А. Акопьян рассказал о сроках проведения ОГЭ и ЕГЭ, предметах, выбираемых выпускниками, процедуре проведения экзамена, особенностях поступления в вузы и  ссузы, проходных баллах.