День народного единства

7 ноября прошло очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном». В этот раз оно было посвящено Дню народного единства. Во всех классах прошли беседы, посвященные истории нашей страны и тем событиям, которые легли в основу государственного праздника . В старших классах в ходе бесед были отмечены сходства Смутного времени и современной действительности. И тогда , и сейчас народу нашей страны необходимо было сплотиться, что люди и сделали, чтобы противостоять врагу, победить его. Общая беда сплачивала людей всегда: это не только в Смутное временя, но и но и во времена Отечественной войны 1812г, Великой Отечественной войны, событий 1990-х годов.

7 ноября в 3 классе ГБОУ СОШ с.Подбельск прошёл очередной классный час «Разговоры о важном», приуроченный теме «День народного единства». Девиз занятия: «Когда мы едины, мы непобедимы!»На занятии присутствовали родители учащихся. Они подготовили рассказы о национальных традициях и культуре своего народа. Ребята познакомились с праздниками и обычаями разных национальностей. Убедились в том, что сегодня очень важны такие качества, как единение, сплоченность, взаимопомощь.В завершении праздника была представлена национальная кухня, дети с удовольствием попробовали национальные блюда.

Ко Дню народного единства на уроках технологии девочками 5-7 классов были пошиты куклы в национальных костюмах. Они участвовали в выставке декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство», которая проходила в ДК «Родник» в рамках тематических мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России.