АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ –ДОРОГА» в Первомайском филиале

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем.  Скорость движения и количество машин на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают , и будут прогрессировать в дальнейшем и это сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Часто учащиеся  недооценивают реальной опасности, грозящей им на дороге. Поэтому обеспечение безопасности движения становиться всё более важной государственной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка пешеходов – детей, особенно в каникулярное время.

28.12.2021 г. очередная такая беседа с игровыми моментами проводилась в нашей школе.

Были приведены множество примеров с обыгрыванием различных ситуаций. Закреплялись полученные знания о безопасном поведении посредством использования игр, иллюстраций. Во время беседы уточнили знания детей о правилах дорожного движения:  (дорогу переходить по пешеходному переходу, на зелёный свет светофора, сначала остановиться посмотреть налево и направо, если нет машин, идти, находить дорожные знаки «пешеходный переход», «наземный пешеходный переход» и подземный пешеходный переход», «движение пешеходов запрещено», «дети», «пешеходная дорожка»)

Классные руководители считают, что с поставленной задачей учащиеся справились достойно. Нужно помнить всем, что в вопросах безопасности ребенка нет мелочей, а беду всегда легче предупредить, чем преодолевать.

#вниманиедетизимниеканикулы63