Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк

В рамках «Разговоров о важном» 4 мая 2023 г. в ГБОУ СОШ с.Подбельск проведено очередное занятие цикла внеурочной деятельности по теме: «День Победы. Бессмертный полк».

Занятие предваряло торжественное мероприятие, посвящённое 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов Мероприятие было проведено в форме праздничной линейки, на которой учащиеся держали в руках портреты своих родственников, ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Со словами поздравления с наступающим праздником Победы и благодарности к обучающимся, педагогам и участникам гуманитарной помощи обратился участник СВО на Украине Аферов И.П. Минутой молчания почтили память всех, кто на плечах своих вынес ужасы войны и приблизил День Победы. 9 мая навсегда останется самым светлым и большим праздником в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет время. Под песню в исполнении О. Газманова линейка завершилась акцией «Бессмертный полк».

В Бессмертном полку  нашей школы  были портреты  не только о тех, кто носил военную форму и воевал. , но и портреты тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщиков и партизан, тружеников тыла, детей войны и узников концлагерей, блокадников.  Ведь каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим!

Разговор об участниках Великой Отечественной войны, родных и близких, принимавших участие в войне, продолжился уже по классам. Главный вывод, к которому пришли учащиеся: мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти.

4 мая 2023 года  обучающиеся 4 «А» класса приняли участие в акции «Бессмертный полк». Ребята рассказали о подвиге своих родных, участниках ВОВ.

Учащиеся 8А и 7Б классов провели занятие в школьном музее

4 мая 2023г. учащиеся 5аб классов ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск (кл.рук. Мамышева Г.Г., Сидорова И.И.) приняли участие в Акции «Бессмертный полк»