Неделя труда и профориентации (день 1-2)

С 26 по 30 октября проводится Неделя труда и профориентации.

В рамках Недели труда запланированы различные мероприятия: субботники, занятия по профориентации, а также 29.10.2020 в 14.00 -15.00 состоится видеоконференция «Открытый урок».

Отчет о проведении недели

День 1

26.10.20 в 4б классе прошел классный час «Все работы хороши- выбирай на вкус».Ребята на примере родителей знакомились с разными профессиями,просмотрели фильм о профессиях своих родителей, разгадывали кроссворд о профессиях,лепили из пластилина кто кем хочет стать «Когда я стану взрослым».

«Семь шагов к профессии Евграфовой Ольги Геннадьевны — директора клуба в Подбельске» (Ученики 6А класса с классным руководителем Душаевой М.Н. 26.10.2020 слушали директора клуба, смотрели презентацию, посетили кружки)

День 2

3а, 3б .Изучаем профессии дорожников.  Всякий человек знает о такой нелёгкой профессии как дорожный рабочий. Спецавтомобили дорожной службы, дорожных работников можно каждый день увидеть на улицах . Труд их нелёгок и крайне ответственен. Для строительства дороги нужно приложить немало усилий, иметь особые навыки. Познакомиться поближе с этой профессией решили обучающиеся 3 а и 3 б классов. 28 октября обучающиеся 3 классов  вместе с классными руководителями Шабаевой Г.М. и Стерликовой О.В. совершили экскурсию на место дорожных работ и посмотрели, как строят дорогу на улице Лесной с. Подбельск.