Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» в ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск

   Экзамены — это стресс и для школьников, и для учителей, и для родителей. Не секрет, что успешность сдачи экзаменов во многом зависит от настроя и отношения к этому родителей. «Экзамен» так и переводится с латинского — «испытание». Помните, что каждый, кто сдаёт экзамены, независимо  от результата, постигает самую важную в жизни науку — умение не сдаваться в трудной ситуации. 

   Вот для того чтобы родители знали, что ждёт их детей во время сдачи ЕГЭ, СВУ решило провести акцию «День сдачи ЕГЭ родителями»,которая  состоялась  27 февраля  2020 года.

  Родители одиннадцатиклассников ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск явились на экзамен в полном составе. У входа их встречали учителя, ответственные за проведение акции. Прежде чем родители прошли в класс, отведённый для сдачи ЕГЭ, их проверили стационарным металлодетектором.

Глава администрации с. Подбельск Атласова Юлия Геннадиевна – участник акции ЕГЭ — 2020

   Затем родители организованно прошли в аудиторию, предназначенную для хранения личных вещей участников ЕГЭ.

   Организаторы проверили паспорта и по списку пропускали родителей в класс, указывая место, где должны будут сидеть участники ЕГЭ.

Прозвенел звонок, и ровно в 14.00 организатор начал инструктаж.

По завершении инструктажа организаторы распечатали КИМы для каждого родителя. Затем они заполнили необходимые поля бланков ответов и приступили к выполнению заданий ЕГЭ.

   Все были внимательны и сосредоточены, так как хотели выполнить как можно больше заданий за отведённое время. По окончании экзамена родителей пригласили на круглый стол, где они могли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы у организаторов акции. В конце акции родители решили поддержать своих детей и оставили фотографию «ЕГЭ родители» им на память.