«Билет в будущее»

 НАЦПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ» федеральный проект «WORLDSKILLS»(«Билет в будущее»)

Данный проект в этом учебном году немного изменил свою работу. Обучающиеся должны зарегистрироваться на портале «Билет в будущее» и получить согласие родителей через электронную почту родителей. В этом году в проекте зарегистрировались 119 учеников школы, из них 83 ученика прошли профпробы. Профпробы были организованы губернским колледжем г. Похвистнево. Были предложены компетенции: учитель начальных классов, медработник, дошкольное образование и дизайн.

 НАЦПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ» федеральный проект «WORLDSKILLS»(«Билет в будущее»)
Уважаемые родители!
На сайте  федерального проекта «Worldskills» открыт раздел для родителей, с которым можно ознакомиться по ссылке                       http://bilet-help.worldskills.ru/parents
Данный раздел содержит информацию о проекте, условиях участия в проекте, наших партнерах, а также раскрывает правовые вопросы.
Мероприятия ознакомительного формата.
Мероприятия вовлеченного формата.
Участие обучающихся 8-11 классов в мероприятиях  1 этапа (анкета и тестирование).
Участие обучающихся 8-11 классов в мероприятиях ознакомительного формата.
Участие обучающихся 8-11 классов в мероприятиях вовлеченного формата.

Нац проект «Билет в будущее» был организован для обучающихся 8-11 классов. Педагог-навигатор должен был до 9 сентября зарегистрировать ОО  на платформе. С 16 сентября  готов личный кабинет педагога-навигатора. До 18 сентября завершается регистрация школьников на платформе. К 20 сентября школьники должны пройти тестирование в личном кабинете. С 20.09. 19 начались практические мероприятия  ознакомительного формата для обучающихся прошедших 3 этапа тестирования.  До 10.10.19 прошли все ознакомительные мероприятия.

Полезные ссылки и ресурсы по профориентации

Сайт «Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области»— http://trud.samregion.ru.               На сайте размещена информация о перечне услуг, предоставляемых государственными территориальными центрами занятости, о ситуации на рынке труда, о наличии вакантных рабочих мест.

«Электронный музей профессий «ПрофВыбор.ру» — http://profvibor.ru Сайт, содержит банк видеофильмов о профессиях, радиопередачи, видеоэкскурсии и др.

Работа в России — Общероссийская база вакансий»— trudvsem.ru. На портале размещена информация о региональных рынках труда, о перспективах развития экономики, о крупнейших работодателей региона; приводится статистика по рынку труда региона (в т.ч. вакансий региона).

сайт «Куда пойти учиться» —https://kuda.samara.edu.ru/ Содержит информацию об образовательных об образовательных организациях, осуществляющих подготовку по профессиям и специальностям среднего профессионального и высшего образования и ссылки на сайты эти организации. Посетив тематические разделы этих сайтов, адресованные абитуриентам можно найти подробную информацию о направлениях и об условиях получения профессионального образования, подробное описание профессий и специальностей.

ОП -10 Востребованные профессии и специальности будущего    https://info-profi.net/,  https://ratatum.com/kakie-professii-vostrebovany/

Сайт «Навигатум» https://www.navigatum.ru/ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ  Мы создаем игровые инструменты  профессионального и личностного самоопределения. Системная профориентация от 3,5 лет до 65+

Сайт Центра профессионального образования Самарской области https://cposo.ru/ Вкладка «Куда пойти учиться»

Какой ВУЗ выбрать?

В период с 17 по 20 октября 2022г. для учащихся 6-11 классов был организован просмотр профориентационного сериала «Билет в будущее»